Asiankiid asiankiid

11/11/2015

Устройство потолка

Добрый день! Нуждаюсь в советах по теории строительства. Сделал пристройку к дому, где намерен расположить кухню-гостинную. Потолка пока в этом помещении нет, то есть имеются балки, через которые виден каркас кровли. Денег для найма бригады строителей больше нет, поэтому остается вариант самостоятельного устройства потолка, так как зимовать с дырой на чердак невозможно. Скажу сразу, что любой вариант с применением шпаклевочных работ для меня не подходит, так как я этого не умею, а осваивать новые техники сейчас не ко времени. Поэтому думаю остановиться на варианте с набивным потолком, типа реечного. Теперь задам свои вопросы: · Подойдет для набивки со стороны комнаты необрезная доска 25мм или такой материал тяжеловат для потолка? · Что должно идти дальше со стороны помещения? Сразу декоративное покрытие или еще какой-то слой? · Как устраивать потолок со стороны кровли? Какие слои должны быть – утепление, гидроизоляция? Спасибо за ответы!

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Устройство потолка

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на материалы отделочные для стен и потолка производители из России

Truster

11/11/2015

плюс 0

на мой взгляд к балкам нужно крепить сразу фанеру, подойдет 15 мм, поверху утеплитель, минвату, 15 см, а на фанеру снизу пришить листы гипсокартона, и стыки зашпаклевать. так при минимальных затратах вы получите ровный и пригодный к дальнейшей отделке потолок, останется его только покрасить эмульсионной акриловой краской.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Устройство потолка в парной

… в том, что устройство потолка в парной бывает разным и … Воздушной прослойки…

1

Как сделать каркас для потолка?

…. Аналогично проработайте всю поверхность потолка. приступайте к креплению профилей…

1

Устройство потолка в деревянном доме.

Устройство потолка в деревянном доме дело, …

1

Как происходит крепление гипсокартона к потолку?

…безобразие гипсокартоном, дыры на потолке всё равно …периметру, и потолочные…

1

Вопрос о потолках

…. В сталинках же офигенная высота потолков - за 3 метра... (завидую, ибо пока…

9

Сделать потолок.

Все ответы на вопросы по устройству двухуровневого потолка вы найдете на сайте http:///potolokgips/potolokgips2.html

1

Натяжные потолки

Потолки можно выполнить любых цветов по каталогу, но это пленочные потолки…тканевые…

5

Устройство потолков из гипсокартона

…. Прикрепив его по всей площади потолка, вы получите каркас, на который…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.